Катар запретил поставки мяса птицы из России

image description
Катар запретил поставлять из России мясо птицы из-за обнаружения очага птичьего гриппа, сообщает ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор
19 ноября 2018 в 16:03

Ведомство уточнило, что в Катар разрешен ввоз мяса птицы, яиц и продуктов из них, подверженных термической обработке, которая гарантируют уничтожение вируса. По данным Россельхознадзора, Катар дополнительно уведомит российскую сторону о сроках возобновления поставок.

В августе временный запрет на ввоз птицы из России ввела Армения. Причиной для этого также было обострение птичьего гриппа.

В июне птичий грипп был выявлен на площадке крупнейшего российского производителя индейки ГК «Дамате». Для локализации вируса группе пришлось уничтожить около 10% всей имеющейся птицы. Убытки оценивались в 400 млн руб.

Источник: Коммерсант

Фотограф: PIXABAY.COM

Комментарии