Южное таможенное управление информирует

image description
Порядок временного ввоза второго и последующих транспортных средств для личного пользования
16 апреля 2015 в 11:27

Южное таможенное управление информирует о вступлении в силу 28 марта 2015 года постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2015 года № 239 «Об обеспечении исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов при временном ввозе физическим лицом, не имеющим постоянного места жительства в государстве – члене Таможенного союза, второго и последующих транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в иностранных государствах».

В этой связи обращаем внимание граждан, планирующих пересечение таможенной границы, на следующие изменения таможенного законодательства.

При заявлении физическим лицом, не имеющим постоянного места жительства в государстве – члене Евразийского экономического союза, временного ввоза второго и последующих транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в иностранных государствах, и установления посредством информационных баз данных таможенных органов факта нахождения под таможенным контролем ранее ввезенных этим лицом на таможенную территорию Евразийского экономического союза транспортных средств для личного пользования (невывезенных на момент ввоза второго и последующих транспортных средств) таможенный орган требует от указанного физического лица предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

В случае непредоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов таможенный орган отказывает в выпуске товаров для личного пользования.

Источник: ЮТУ

Комментарии